Вычислите

ctg (-1253)

tg (-1346)

sin 1242

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 11:30
    0
    Ctg (-1253) = - ctg1253=-ctg (7*180-7) = - ctg (-7) = ctg7

    tg (-1346) = - tg (1346) = - tg (7*180+86) = - tg86=-tg (90-4) = - ctg4

    sin1242=sin (4*360-198) = - sin198=-sin (180+18) = - (-sin18) = sin18