Решите методом подстановки 2x-5y=21, y=3x+1

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 17:13
    0
    2 х-5 (3 х+1) = 21

    2 х-15 х-5=21

    -13 х=21+5

    -13 х=26

    х=-2

    у=3 * (-2) + 1=-5

    Ответ (-2; - 5)