Разложите на множители

1) 25^2-81Y^2

2) 0.09-0.16C^2

3) 9a^4-49b^6

4) (8+6x) ^2-1

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 17:45
    0
    1). 25^2-81y^2 = (5-9y) (5+9y)

    2).0,09-0,16c^2 = (0,3-0,4c) (0,3+0,4c)

    3).9a^4-49b^6 = (3a^2-7b^3) (3a^2+7b^3)

    4). (8+6x) ^2-1 = (8+6x-1) (8+6x+1) = (6x+7) (6x+9)
  2. 16 ноября, 18:31
    0
    1) (5-9y) (5+9y)

    2) (0.3-0.4c) (0.3+0.4c)

    3) (3a^2-7b^3) (3a^2+7b^3)

    4) (8+6x-1) (8+6x+1) = (7+6x) (9+6x)