Разложить многочлен на множители с помощью формул квадрата суммы и квадрата разности M*M-8M+12

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 14:03
    0
    = (m²-2*4*m+4²) - 4²+12 = (m-4) ²-16+12 = (m-4) ²-4 = (m-4) ²-2²=

    = (m-4-2) (m-4+2) = (m-6) (m-2)