При делении натурального числа p на натуральное число q в частном получается 3, а в остатке 2. Задайте формулой зависимость q от p

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:32
    0
    Надо делать так

    p:g=3 (ост 2)

    p=3g+2

    3g=p-2

    g = (p-2) : 3