Разложите на множители

а) 3x в квадрате y+9xy в квадрате

б) 25a - a в кубе

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 02:29
    0
    А) 3x²y+9xy²=3xy * (x+3y)

    б) 25a-a³=a * (25-a²) = a * (5-a) * (5+a)