Точка m-середина отрезка AB. Найти координаты точки B, если A (14; -8; 5) M (3; -2; 7)

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 13:13
    +1
    Xb = 2xм-xa так как xм = (xa+xb) и аналогично для y и z

    yb = 2yм-ya

    zb = 2zм-za

    xb=2*3-14=6-14 = - 8

    yb=2 (-2) - (-8) = - 4+8=4

    zb=2*7-5=14-5=9