1) Найдите 5% от 800 кг

2) найдите целое, если 25% от него составляет 100 рублей

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 12:21
    0
    1) 800:100=8 (кг) - 1%. 2) 8•5=40 (кг) - 5%. Второй пункт: 1) 100:25=4 (руб) - 1%. 2) 4•100=400 (руб) - 100%.
  2. 18 сентября, 14:59
    0
    1) 800:100*5=40

    2) 100:25*100=400