7,6:х=2 целых 1 девятых: 2 целых 4 девятых

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 20:05
    0
    7,6:х = (2+1/9) * (2+4/9)

    7,6:х=19/9*22/9

    7,6:х=418/81

    418*х=81*7,6

    418*х=615,6

    х=615,6/418

    х=6156/418

    х=3078/209

    х=162/11

    х=14 целых 8 одиннадцатых