Упростите выражение:

а) - 3a-5 (2a-8,2)

б) (x-y) + (2x+y) - (4x-3y)

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 07:30
    0
    1) - 3a-5 (2a-8,2) = - 3a-10a+41=-13a+41

    2) (x-y) + (2x+y) - (4x-3y) = x-y+2x+y-4x+3y=-x+3y