Помогите решить:

5 4/5 - 3 3/4 + 8 7/15 - 9 5/12

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 06:34
    -1
    5 4/5 - 3 3/4 + 8 7/15 - 9 5/12=

    5 12/15 - 3 9/12 + 8 7/15 - 9 5/12=

    13 19/15 - 12 14/12=

    214/15 - 158/12=

    4*214/60 - 5*158/60=

    856/60 - 790/60=

    66/60 = 11/10 = 1 1/10