Решить уравнение; 16x^4-40x^2+25-10 (4x^2-5) - 11=0

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 08:48
    0
    16x^4-40x^2+25-10 (4x^2-5) - 11=0

    16x^4-40x^2+25-40x^2+50-11=0

    16x^4-80x^2+64=0 |:16

    x^4-5x^2+4=0

    x^2=t

    t^2-5t+4=0

    t1*t2=4

    t1+t2=5

    t1=4

    t2=1

    x^2=4 x^2=1

    x1,2=+-2 x3,4=+-1