Разложите на многочлены 1) (2+x) ^3; 2) (a-2) ^3; 3) (5-b) ^3; 4) (y+3) ^3

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 21:29
    0
    1) (2+x) ^3=8+12x+6x^2+x^3

    2) (a-2) ^3=a^3-6a^2+12a-8

    3) (5-b) ^3=125-75b+15b^2-b^3

    4) (y+3) ^3=y^3+9y^2+27y+27
  2. 3 апреля, 21:58
    0
    1) 8+12x+6x^2+x^3

    2) a^3-6a^2+12a^2-8