Упростите выражение (5 а - 4) в квадрате - (2 а - 1) (3 а + 7)

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 16:15
    0
    (25 а^2 - 40a + 16) - (6a^2 + 14a - 3a - 7) = 19a^2 - 51a + 23
  2. 8 мая, 18:55
    0
    (5 а-4) ² - (2 а-1) (3 а+7) = 25 а²-40 а+16 - (6 а²+14 а-3 а-7) = 25 а²-40 а+16-6 а²-14 а+3 а+7=19 а²-51 а+23