Упростите выражение (a+6) в квадрате - 3a (4-5a) при a=-0,25

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 05:51
    0
    (а+6) ²-3 а (4-5 а), при а=-0,25

    а²+12 а+36-12 а+15 а²=0

    16 а²+36=0

    16 * (-0,25) + 36=-4+36=32

    ответ: 32