1/2lg (x²-4x-1) = lg (8x) - lg (4x)

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 12:27
    0
    1/2lg (x²-4x-1) = lg (8x) - lg (4x)

    lg (x²-4x-1) = 2lg (2)

    lg (x²-4x-1) = lg (4)

    x²-4x-1=4

    x^2-4x-5=0

    x1=5

    x2=-1 - не удовлетворяет ОДЗ