Если х+у=8, а х*у=13 ... То значение выражения х в квадрате + у в квадрате равно?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 18:13
    0
    X+y=8 (x+y) ²=8² x²+2xy+y²=64 x²+2*13+y²=64 x²+y²=64-26=38.

    xy=13