Помогите решить 1) Представьте в виде степени с основанием 3: 1) 3^n*3^2n 2) 3^n/3^n+1 3) (3^n) ^2 * (3^n) ^-3 4) 81/3^2n-3 5) 27*3^n--1*3^-n-3 6) 3*3^3n-3/3^2n-1 2) используя отрицательные показатели степени, представьте в виде произведения 1) 5a^2/b^2c^2 2) 28c^5/a^3b^11 3) 21d^4x/a^5y^7 4) 33x^7y/1,1x^10 5) 12a^4b^6/0,6a^5b^7 6) 45a^9c^8/0,9a^4c^9 7) 2,4a^10b/10a^24c 8) 4,2x^8y^6/10x^6y^8 9) 3x^n-2/x^n 10) 5^n-1/a^n+1

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 08:27
    0
    1) = 3^3n

    2) = 3^-1

    3) = 3^-n

    4) = 3^ (7 - 2n)

    5) = 3^ (4 - n)

    6) = 3^ (3n - 2) : 3^ (2n - 1) = 3^ (n-1)

    1) = 5a²b^-2c^-2

    2) = 28c^5a^-3b^-11

    3) = 21d^4xa^-5y^-7

    4) = 30x^-3y

    5) = 20a^-1b^-1

    6) = 50a^5c^-1

    7) = 0,24a^-14bc^-1

    8) = 0,42x²y^-2

    9) = 3x^-2

    10) = 5a^-2