Найдите значение многочлена 3 х^2 - xy+2y^2. при x=корень 6. у=корень 15

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 22:17
    0
    Пусть F (x, y) = 3*x²-x*y+2*y². Тогда F (√6; √15) = 3 * (√6) ²-√6*√15+2 * (√15) ²=3*6-√ (6*15) + 2*15=48-√90. Ответ: 48-√90.
  2. 22 октября, 00:58
    0
    3 х² - ху + 2 у²,

    при х = √6, у = √15: 3 * (√6) ² - √6*√15 + 2 * (√15) ² = 3*6 - √90 + 2*15 = 18 + 30 - 3√10 = 48 - 3√10 (= 3 * (16 - √10))