Касательная проведенная к граффику функции у=2 х^2+6 х^2+11 х+8 в некоторой точке, параллельно прямой У=5 х+4. a) найдите координаты точки касания. б)

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:14
    0
    F' (x) = 5

    f' (x) = 4x+12x+11=5

    16x=-6

    x=-3/8

    y=5 * (-3/8) + 4 = (-15+32) / 8=17/8

    (-3/8; 17/8) - точка касания