Сумма всех корней уравнения (х-2) (х² + (√х) ²-2) = 0 равна

1) 3, 2) 1, 3) - 2, 4) 2, 5) - 1

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 11:29
    0
    (Х-2) (х^2+х^2-2) = 0 (Х-2) (2 х^2-2) = 0 2 (х-2) (х^2-1) = 0 2 (х-2) (х-1) (х+1) = 0 Х=2, х=1, х=-1 2+1 + (-1) = 2