Упростите выражение (y-4) (y+2) - (y-2) в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 15:22
    0
    (y - 4) (y+2) - (y - 2) ² = y² + 2y - 4y - 8 - (y² - 4y + 4) = y² - 2y - 8 - y² + 4y - 4 = 2y - 12