Разложите на множители:

А) x³-4xy²

Б) a²-7 в+7 в+7a-aв

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:35
    0
    А) x³-4xy²=х (x²-4y²) = х (х-2 у) (х+2 у)

    Б) a²-7 в+7 в+7a-aв=a²+7a-aв=а (а+7-в)

    В примере Б скорее всего ошибка в задании