Упростите выражение - (k-3) (k+3) - (2+k) ^2 степень при k=-2,4

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 04:26
    0
    (k-3) (k+3) - (2+k) ^2 = (k^2-9) - (4+4k+k^2) = k^2-9-4-4k-k^2=-13-4k

    -13-4 * (-2.4) = - 13+9.6=-3.4
  2. 3 ноября, 05:40
    0
    - (k-3) (k+3) - (2+k) ² = - (k²-9) - (4+4k+k²) = - k²+9-4-4k-k²=-2k²-4k+5

    k=-2,4

    -2 (-2,4) ²-4 (-2,4) + 5=-2.5,76+9,6+5=-11,52+14,6=3,08