Найдите корни уравнения:

1) 12x^2-28x-2=3?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 11:52
    0
    12x^2-28x-5=0

    d=b^2-4ac=784+240=1024

    x1 = (-b+корень из d) / 2a = (28+32) / 24=60/24=2,5

    x2 = (-b-корень из d) / 2a = (28-32) / 24=-4/24=-1/6