Упростите выражение

a) 3x (4x+5) - 6 (x-2)

б) 3 (4x+8) - 15

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 12:40
    0
    1) 3x (4x+5) - 6 (x-2) = 12x²+15x-6x+12=12x²+9x+12

    2) 3 (4x+8) - 15=12x+24-15=12x+9
  2. 24 июня, 15:02
    0
    А) 12 х + 15 х-6 х-12=21 х-12

    Б) 12 х+24-15=12 х+9