7 класс упростите выражение 4 * (2,3-2x) - 2,4 (x+1,5)

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 11:38
    0
    4· (2,3-2 х) - 2,4 (х+1,5) = 9,2 - 8 х - 2,4 х - 3,6 = - 10,4 х + 5,6 (поделим все на 4) = - 2,6 х + 1,4