Найдите дискриминант квадратного уравнения 16 Икс плюс 15 икс в квадрате минус 15 равно 0

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 19:36
    0
    15x^2+16x-15=0

    a=15, b=16, c=-15

    D=b^2-4ac = 16^2-4*15 * (-15) = 256+900=1156

    D=1156
  2. 22 апреля, 19:50
    0
    А там не 16 х²+15 х-15?