1) Вычислить значение выражения 1/5m + 1/3n если m=35, n = - 18?

2) Чему равно произведение корней уравнения x²+x-6=0?

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 03:11
    0
    1)

    1/5*35+1/3 * (-18) = 7-6=1

    2)

    д=1-4 * (-6) * 1=25

    х1 = (-1-5) / 2=-3

    х2 = (-1+5) / 2=2

    -3*2=-6 это произведение корней
  2. 1 марта, 04:25
    0
    1) 1/5*35+1/3 * (-18) = 7-6=1

    2) Д=1-4 * (-6) = 1+24=25 Х (1; 2) = - 1-+5/2 Х (1) = 2, х (2) = - 3