49^х-6*7^х-7=0 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 20:23
    0
    Пусть 7^x=a? где а>0, тогда

    a^2-6a-7=0

    a1=7 a2=-1 (не удовретворяет условию)

    вернемся к исходным значениям

    7^x=7 x=1