Дана арифметическая прогрессия: 3, 7, 11, ... Найдите одиннадцатый член арифметической прогрессии

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 08:35
    0
    11) 43

    10) 39

    9) 35

    8) 31

    7) 27
  2. 26 июня, 10:12
    0
    Запишем формулу n-ого члена an=a1 + (n-1) * d

    a1=3

    d=4

    an=3+4 (n-1) = 4n-1

    a11=4*11-1=43