Доказать что произведение многочленов a (во второй степени) + 2ab+4b (во второй степени) и a-2b равно частному от деления многочлена 5a (в четвёртой степени) b-40ab (в четвёртой степени) на одночлен 5ab

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 17:36
    0
    (5a^4b - 40ab^4) / 5ab = 5ab (a^3 - 8b^3) / 5ab = (a-2b) (a^2+2ab+4b^2)