График линейной функции пересикает ось координат в точках (4; 0) и (0; -6). Задайте эту функцию формулой

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 00:01
    0
    Y=kx+b

    Подставим координаты заданных точек и получим:

    0=k*4+b

    -6=k*0+b

    Из второго уравнения b=-6. Следовательно, 0=4k-6.

    4k=6 k=1,5.

    Получили, что y=1,5x-6.