Решите тождество 4 (7 а+2) - 3 (а-5) = 26 а+с при с = - а

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 23:25
    0
    28 а + 8 - 3 а-5 = 26 а + (-а)

    28 а - 3 а - 26 а - а = 5 - 8

    25 а - 26 а - а = - 3

    -1 а-а = - 3

    -2 а = - 3

    а = - 3 : (-2)

    а = 1,5