Разложите многочлен на множетели a в 6 степени-8, - xв 6 степени+1/8

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 22:59
    0
    A^6 - 8 = a^6 - 2³ = (a² - 2) (a^4 + 2a² + 4)

    -x^6 + 1/8 = 1/2³ - x^6 = (1/2 - x²) (1/4 + 1/2*x² + x^4)