Упростить выражение 3 (x/3+y/9) во второй степени - (3x-y) во второй степени

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:55
    0
    (3 (x/3+y/9)) ² - (3x-y) ² = (x+y/3) ² - (3x-y) ² = (x+y/3-3x+y) (x+y/3+3x-y) = (4y/3-2x) (4x-2y/3) = 4 (2y/3-x) (x-y/3)