Решите тождество (подробно)

*-в квадрате

1) a*+b * = (a+b) * - 2ab

2) (a-4) (a+2) + 4 = (a+1) (a-3) - 1

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 09:30
    -1
    1) а²+b² = (a+b) ²-2ab

    Раскрываем скобки по формуле сумма квадратов

    a²+b²=a²+2ab+b²-2ab

    a²+b²=a²+b²

    2) (a-4) (a+2) + 4 = (a+1) (a-3) - 1

    a²+2a-4a-8+4=a²-3a+a-3-1

    a²-2a-4=a²-2a-4

    Как-то так.