Решите уравнение методом подстановки x=2y-3 3x+2y=7

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 06:12
    0
    Подставляем первое уравнение во второе и решаем его:

    3 (2y-3) + 2y=7

    раскрываем скобки:

    6y-9+2y=7

    приводим подобные и переносим - 9 в другую сторону:

    8y=16

    находим y:

    y=16/8=2

    y=2

    теперь в 1 уравнение подставляем y:

    x=2*2-3=1

    x=1

    Ответ: x=1, y=2.