Упростите выражение:

a) (a+3) 2 - (a-2) (2+a)

b) (x-7) x + (x+3) 2

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 21:26
    0
    A)

    (a+3) ² - (a-2) (2+a) = а² + 6 а + 9 - а² + 4 = 6 а + 13,

    b)

    (x-7) * x + (x+3) ² = х² - 7 х + х² + 6 х + 9 = 2 х² - х + 9
  2. 2 мая, 21:34
    0
    1) a^2 + 6a + 9 - (a^2 - 4) = a^2 + 6a + 9 - a^2 + 4 = 6a + 13

    2) x^2 - 7x + x^2 + 6x + 9 = 2x^2 - x + 9