Решите уравнение:

2 х-18/х^2-13 х+36=1

Ответ равен 6.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 17:43
    0
    2 х-18=х^2-13 х+36

    х^2-13 х+36-2 х+18=0

    х^2-15 х+54=0

    д=225-4*54=9

    х1 = (15-3) / 2=6

    х2 = (15+3) / 2=9