Постройте график функции y=4x-7. Найдите координаты точки пересечения этого графика с прямой y=x+83

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:03
    +1
    Чтобы найти координаты точки пересечения, надо, приравнять "игреки". т. е. х+83=4 х-7, далее решаем уравнение, - 3 х=-90, х=30, потом подставляем в любой игрек значение икса, и находим, чему равен игрек: у=х+83, у=113. Таким обрзом, координаты точки пересечения будут: (30,113)