Помогите представить в виде произведения

(1 - 3x) ^2 + 3x - 1 = 0

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 02:42
    0
    (1-3x) ²+3x-1=0

    (3x-1) ² + (3x-1) = 0

    (3x-1) (3x-1+1) = 0

    (3x-1).3x=0

    x (3x-1) = 0

    x1=0

    x2=1/3
  2. 22 июня, 03:17
    0
    (1 - 3 х) ^2 + 3 х - 1 = 0

    (1 - 3 х) ^2 - (- 3 х + 1) = 0

    (1 - 3 х) • (1 - 3 х - 1) = 0

    - 3 х • (1 - 3 х) = 0