Помогите доказать неравенство

5y² + 3 ≥ 20y - 17

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:12
    0
    5 у^2+3-20 у+17>0

    5 у^2-20 у+20>0

    D=400-4*5*20=400-400=0

    x=20/10=2