Помогите с тригонометрией

Sin (π/4-a) + sin (π/4+a) =

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 10:38
    +1
    Раскрываем синус суммы и синус разности

    sin (pi/4-a) + sin (pi/4+a) = sin (pi/4) * cos a - cos (pi/4) * sin a + sin (pi/4) * cos a +

    + cos (pi/4) * sin a = 2sin (pi/4) * cos a = 2*√2/2*cos a = √2*cos a