Преобразуйте выражение в многочлен

(x-9y) (9x+y) + 80xy

5p^2q - (5p^2-q) (1+q)

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 11:37
    0
    =9 х (2) + ху-81 ху-9 у (2) + 80 ху=9 х (2) - 9 у (2)

    = 5 р (2) q - (5p (2) + 5p (2) q-q - q (2)) = 5 р (2) q-5p (2) - 5p (2) q+q+q (2) = - 5p (2) + q+q (2) = q (2) + q-5p (2).