График функции y = проходит через точку при k. равном 1) 4 2) 8 3) 12 4) - 8 5) - 12

Нужен правильный ответ и подробное решение, которое приводит к этому решению.

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 00:00
    0
    Если тебе известно, что график проходит через точку (-4√3; √3), то в уравнение функции просто надо подставить эту точку. Вместо x подставить - 4√3, вместо y подставить √3.

    y=k/x

    √3=k / (-4√3)

    Отсюда найдем k:

    k=-4√3*√3=-12