Приведи многочлен стандартного вида!

1) (2a-5) ^2+5 (4a-5)

2) a (a-4) + (a-2) (a+4)

3) (b+5c) ^2 - (5c-b) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 23:07
    0
    1) (2a-5) ²+5 (4a-5) = 4a²-20a+25+20a-25=4a²

    2) a (a-4) + (a-2) (a+4) = a²-4a+a²+2a-8=2a²-2a-8

    3) (b+5c) ² - (5c-b) ² = (b+5c+5c-b) (b+5c-5c+b) = 10c. 2b=20bc