А^2+12*a+36:a+6 при а = - 4,5

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 21:29
    0
    A² + 12a + 36 = (a + 6) ²

    (a + 6) ² / (a + 6) = a + 6 = - 4.5 + 6 = 1.5

    ответ: 1.5