Спасайте народ (2 х+1) ^2-3 (x-5) ^2 = (x+3) (x-3)

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 05:17
    0
    (2 х+1) ² - 3 (x-5) ² = (x+3) (x-3)

    4 х ²+4 х+1-3 (х²-10 х+25) = х²-9

    4 х²+4 х+1-3 х²+30 х-75-х²+9=0

    34 х-65=0

    34 х=65

    х=65/34