0,001 в минус 1/3 степени+2 в минус 2 степени*64 в минус 2/3 степени*4-8 в минус 1 целой 1/3 + (9 в нулевой степени) и в квадрате*5

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 14:33
    0
    Учтём, что 0,001 = 10⁻³ и 64 = 2⁶, 8 = 2³, 9⁰ = 1

    наш пример:

    10^-3*1/3 + 2⁻²*2⁶*⁻²/³*4 - 2³*⁻⁴/³ + 9⁰*² * 5 = 10⁻¹ + 2⁻⁶ * 4 - 2⁻⁴ + 5 =

    = 1/10 + 1/16 - 1/16 + 5 = 5,1